Comitati e Organi Sociali

Consiglio di Amministrazione ***

Lorenzo Pellicioli *

Presidente

pdf Curriculum

Paolo Ceretti *

Amministratore Delegato

pdf Curriculum

Marco Boroli

Consigliere

pdf Curriculum

Donatella Busso **

Consigliere

pdf Curriculum

Nicola Drago

Consigliere

pdf Curriculum

Carlo Enrico Ferrari Ardicini

Consigliere

pdf Curriculum

Dario Frigerio

Consigliere

pdf Curriculum

Francesca Golfetto **

Consigliere

pdf Curriculum

Davide Mereghetti **

CONSIGLIERE

pdf Curriculum

Daniela Toscani **

CONSIGLIERE

pdf Curriculum

Elena Vasco **

CONSIGLIERE

pdf Curriculum

Lorenzo Pellicioli *

Presidente

Paolo Ceretti *

Amministratore Delegato

Marco Boroli

Consigliere

Donatella Busso **

Consigliere

Nicola Drago

Consigliere

Carlo Enrico Ferrari Ardicini

Consigliere

Dario Frigerio

Consigliere

Francesca Golfetto **

Consigliere

Davide Mereghetti **

CONSIGLIERE

Daniela Toscani **

CONSIGLIERE

Elena Vasco **

CONSIGLIERE

* Poteri di ordinaria e straordinaria amministrazione con firma singola.
** Amministratore Indipendente.
*** In carica sino all’approvazione del Bilancio al 31 dicembre 2021.

Collegio Sindacale *

Cesare Andrea Grifoni

Presidente

pdf Curriculum

Annalisa Raffaella Donesana

Sindaco effettivo

pdf Curriculum

Fabio Facchini

Sindaco effettivo

pdf Curriculum

Andrea Augusto Bonafé

Sindaco supplente

pdf Curriculum

Michele Maranò

Sindaco supplente

pdf Curriculum

Marco Sguazzini Viscontini

Sindaco supplente

pdf Curriculum

Cesare Andrea Grifoni

Presidente

Annalisa Raffaella Donesana

Sindaco effettivo

Fabio Facchini

Sindaco effettivo

Andrea Augusto Bonafé

Sindaco supplente

Michele Maranò

Sindaco supplente

Marco Sguazzini Viscontini

Sindaco supplente

* In carica sino all’approvazione del Bilancio al 31 dicembre 2021.

Comitato Controllo e Rischi

Donatella Busso

PRESIDENTE (INDIPENDENTE)

pdf Curriculum

Daniela Toscani

COORDINATORE (INDIPENDENTE)

pdf Curriculum

Elena Vasco

COORDINATORE (INDIPENDENTE)

pdf Curriculum

Donatella Busso

PRESIDENTE (INDIPENDENTE)

Daniela Toscani

COORDINATORE (INDIPENDENTE)

Elena Vasco

COORDINATORE (INDIPENDENTE)

Comitato per la Remunerazione e Nomine

Elena Vasco

PRESIDENTE (INDIPENDENTE)

pdf Curriculum

Davide Mereghetti

COORDINATORE (INDIPENDENTE)

pdf Curriculum

Francesca Golfetto

Coordinatore (Indipendente)

pdf Curriculum

Elena Vasco

PRESIDENTE (INDIPENDENTE)

Davide Mereghetti

COORDINATORE (INDIPENDENTE)

Francesca Golfetto

Coordinatore (Indipendente)

Lead Independent Director

Davide Mereghetti

(INDIPENDENTE)

pdf Curriculum

Davide Mereghetti

(INDIPENDENTE)